En el transcurso del semestre, a la par del desarrollo de mi blog, mis compañeros de la materia “Tendencias del diseño contemporáneo” fueron subiendo posts de temáticas relacionadas a sus blogs.

En conjunto, los cuatro grupos generamos 60 blogs que ilustran y despliegan el tema: “virtualidad”. Otros tópicos fueron surgiendo en el camino y también fueron mencionados en los posteos.

A continuación se listan todos los blogs:

 

GRUPO A

1 Altamirano Fermín      http://ferminalt.tumblr.com/

2 Santiago Baudo           http://santibau6.tumblr.com/

3 María Pía Chiva http://piachivaoten.tumblr.com/

4 Eliane Cynovich Elu Cynovich http://virtualmentehablando.tumblr.com/

5 María Etchegaraywww.tendenciasdisennocontemporaniouy.tumblr.com

6 Natalia González https://mngnblog.wordpress.com/

7 Malena Guevgeozian https://maleguevgeozian.wordpress.com/

8 Adrine Kechichian Gazezian http://ardipow.tumblr.com/

9 Michelle Malrechauffe http://trendencias.tumblr.com/

10 María Clara Monteverde http://claramonteverde.tumblr.com/

11 Camila Neve http://virtualizacion.tumblr.com

12 Matías Ojeda http://virtualidad.tumblr.com/

13 German Romero http://germanromerot.tumblr.com/

14 Florencia Suaya http://virtualidadcomotendencia.tumblr.com

15 María Laura Valenzuela http://marialauravalenzuel4.wixsite.com/virtualidad

16 Mellanie Miller www.tendenciavirtual.tumblr.com

17 Guillermo Déniz http://hablemosdetendencias.tumblr.com/

GRUPO B

18 Mercedes Aguirre http://mercedes-aguirre-universe.tumblr.com/

19 Jimena Arroyo http://jstreamfashion.tumblr.com

20 Mathias Bianchi http://mathiasbianchi.tumblr.com/

21 Graciana Broglio www.bgraciana.tumblr.com

22 Natalia Burjel http://nataliaburjel-blog.tumblr.com

23 Melanie Cobham http://algunefectosecundariodelte.tumblr.com/

24 Lucas De Leon https://deleonalzueta.tumblr.com

25 Ana Claudia Díaz https://elespiritudeltiempoblog.wordpress.com/

26 Martin Ferrandowww.virtualidadfingida.tumblr.com

27 Franca Idiarte https://observandobservadores.wordpress.com

28 Marcos Lindmayer http://wonderiftodayiscloudy.tumblr.com/

29 Agustín Mañana http://dalemanana.tumblr.com/

30 María Clara Mendiondo http://clarimendiondo.tumblr.com/

31 María Noel Misa http://noelmisa.tumblr.com/

32 Romina Przepiorka http://rominip.tumblr.com/

33 Florencia Sosa http://flososatendencias.tumblr.com/

34 Eliana Vaucher http://corrientemergente.tumblr.com/

35 Joaquina Mengot www.joacamengot.tumblr.com

GRUPO C

36 Fabián Barrioswww.designtrends2016.tumblr.com

37 Clarisa Bielawski www.dise-nada.tumblr.com

38 Paula Gómez http://seresensibles.tumblr.com/

39 Florencia Krygier http://florenciakrygier.tumblr.com/

40 Flo Pollio http://fptendencias.tumblr.com

41 Florencia Ruétalo http://soyflorue.tumblr.com/

42 Mercedes Saiz http://tendenciasdemer.tumblr.com/

43 Javier Schindler http://javierschindler.tumblr.com/

44 Bruno Sosa http://brunososa27.tumblr.com/

45 Andrés Tetman http://andytet.tumblr.com/

46 Rudolph Baumann http://www.rocketleaguestash.com/blog/

 GRUPO D

47 María Belén Abreu http://beladzx.tumblr.com/

48 Germán Cardozo http://mustangred4.tumblr.com/

49 Camila Corral http://inthessence.tumblr.com/

50 Pablo Fandiño http://doscactus.tumblr.com/

51 María Emilia Fontana https://mariafontana.wordpress.com/

52 Magdalena Fuidio http://thisfashionmind.tumblr.com/

53 Danilo Losada http://darwinismybiatch.tumblr.com/

54 Ana Méndez http://corduroy-heart.tumblr.com/

55 Juan Manuel Pereira http://juandesignstudent.tumblr.com/

56 Victoria Silva Oohlalastyle.tumblr.com

57 Macarena Vaccaro http://tendencias185748.tumblr.com/

58 Andrés Viotti http://andresviotti.tumblr.com/

59 Catalina Zulián https://catalinazulian.wordpress.com/

60 Lucas Dalla Rizza http://comodoropomoro.tumblr.com/

Advertisements